Марис пукис

Советник союза самоуправлений: отмена налога на единственное жилье не сильно бьет по бюджету 2 18.07.2016

Доход от налога на недвижимость не составляет значительную часть муниципальных бюджетов, поэтому по ним значительно не ударит отмена налога на единственное жилье, заявил в эфире передачи LR4 «Домская площадь» Марис Пукис, советник Латвийского союза самоуправлений.

Эксперт: теневая экономика питает партии власти 6 02.06.2014

Теневую экономику в Латвии создают непродуманная налоговая система и ограничения на финансирование политических партий, заявил порталу Ves.lv доцент Латвийского Университета, доктор экономики Марис Пукис.

Эксперты: Ушакова поддерживают благодаря его успешной политике 4 03.12.2013

Высокий уровень поддержки мэра Риги Нила Ушакова ("ЦС") объясняется не только активным использованием "административного ресурса", но и его реальными делами на высоком посту. Об этом заявили эксперты, опрошенные порталом Delfi.

Союз самоуправлений: пособие по мобильности - это билет в Ирландию 06.03.2013

Введенное Минблагом пособие по мобильности - сигнал для латвийцев покидать свою родину, считает старший советник руководителя Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Марис Пукис.

Краевая реформа: у ЛСС и министерства разные взгляды 05.03.2013

К 2020 году на карте Латвии, по задумке Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР), будет в три раза меньше краев, но они станут крупнее.

План развития Латгалии столкнул лбами самоуправления 1 26.02.2013

План развития Латгалии привел к расколу самоуправлений в регионе, так как малые края не получили ничего, пишет Neatkarīgā.

Советник союза самоуправлений: Лембергс и меня обзывал 09.11.2012

Советник Латвийского союза самоуправлений Марис Пукис, комментируя реакцию мэра Вентспилса на отстранение от обязанностей, пояснил, что таков политический стиль Лембергса.

"Он все время обзывается. Он и меня обзывал", - сказал Пукис.

Самоуправлениям мало пособия на переселение 17.07.2012

Пособие на переселение может помочь некоторым людям, признал представитель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Марис Пукис. При этом он подчеркнул: ЛСС не нравится, что идея о таком пособии не является частью комплексных мер, а всего лишь единичное мероприятие.

Эксперт: пособие по переселению убьет Латвию 2 06.07.2012

Намерения Министерства благосостояния относительно пособий по переселению для безработных - смерть для Латвии, считает советник Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Марис Пукис.